Четверг, 25.04.2024, 17:29
Приветствую Вас, Гость

14:15
"Безопасные каникулы" в группе "Капельке"

Начиная с дошкольного возраста, мы учим детей правилам дорожного движения. Прививать дошкольникам навыки безопасного поведения и научить их быстро и правильно реагировать в различных дорожных ситуациях первостепенная задача педагогов и родителей.

18 марта 2022 года, в рамках профилактического мероприятия "Безопасные каникулы", в старшей группе "Капелька" (Суфтина, 1-й пр., д. 7), прошло занятие по безопасности дорожного движения.

Ребята вспомнили и закрепили правила поведения пешеходов на улице, разобрали самые распространённые дорожные "ловушки", которые могут поджидать их во дворе. Обсудили, как избежать "ловушек". Слушали внимательно. Некоторые "дорожные ловушки" были для детей неожиданностью.

Поговорили о городском транспорте и правилах поведения в нём, вспомнили уже известные дорожные знаки и познакомились с новыми.

В процессе общения к детям пришел "инспектор" и напомнил ребятам о значении сигналов светофора для пешеходов и машин.

В завершении, ребята вместе с воспитателем сделали вывод: чтобы не попасть в "ловушки" на дорогах необходимо не только знать правила дорожного движения, но и предвидеть опасные ситуации на проезжей части.

Абрамовская Светлана Рудольфовна, воспитатель
Дорофеева Анна Анатольевна, воспитатель

#ЯсоблюдаюПДД #регион29 #Архангельск

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 130 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar