Пятница, 19.04.2024, 18:24
Приветствую Вас, Гость

14:30
Безопасные каникулы

А как вы добираетесь в детский сад утром? На работу, в школу, в детский сад мы успеваем приехать вовремя, пользуясь автомобилями и общественным транспортом. Но, конечно, все понимают, что автомобили - это еще и большая опасность для человека, который не знает правил дорожного движения.

«Правила дорожные знать каждому положено!» Именно под таким девизом прошли мероприятия 14-16 января 2020 года в рамках «Безопасных каникул» для детей корпуса 1 по адресу ул. Котласская, д. 6, кор.1.

Самые ловкие, самые быстрые и самые умелые знатоки правил Дорожного Движения решили показать себя в весёлых стартах «Красный, желтый, зеленый!».

В гости к ребятам приходил Буратино, с которым дети делились своими знаниями и опытом.

Дети с азартом и большим увлечением участвовали во всех этапах соревнований. Ребята были не только пешеходами, но и водителями, демонстрируя свои умения управлять автомобилем.

Воспитанники группы «Ягодки» отличились своим ярким образом и незабываемыми эмоциями.

Болельщики активно поддерживали своих друзей и искренне радовались их успехам.

Не остались в стороне и воспитанники средних групп. Для них были проведены игровые занятия, на которых дети вспомнили о правилах поведения на улице. Собирая пазлы, отвечая на вопросы и отгадывая загадки, дети закрепили свои знания о дорожных знаках, сигналах светофора, о правилах перехода улиц.

Данные мероприятия помогут нам воспитать законопослушных участников дорожного движения и привить воспитанникам навыки безопасного поведения на улице.

Волкова В.А., социальный педагог

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 373 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar