Пятница, 29.03.2024, 10:01
Приветствую Вас, Гость

17:30
Акция по безопасности дорожного движения "Правила Изучай!  Велосипед Прокачай!"

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики аварийности с участием велосипедистов, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий; повышения уровня ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья детей, в соответствии с  планом ММО по физическому развитию на 2021 учебный год ОРЦ Октябрьского территориального округа МБДОУ Детский сад №178 и ОРЦ Ломоносовского территориального округа МБДОУ Детский сад №113 прошла  акция по безопасности дорожного движения "Правила Изучай!  Велосипед Прокачай!".

Участниками акции, стали воспитанники дошкольных образовательных организации двух округов. Это был наш первый опыт такого масштабного дистанционного сотрудничества.

Для участия в акции дошколятам было необходимо изучить правила дорожного движения, совместно с родителями пройти тестирование по ПДД, выполнить задание согласно выбранной номинации.  Участники   акции представили фото рисунков, поделки, видеоролики в соответствии с заявленной темой акции, а также, фото в защитной экипировке с велосипедом согласно требованиям ПДД.

Во 2 этапе акции приняли участие 15 воспитанников (МБДОУ Детский сад № 113, 123, 135, МБОУ ОШ № 12). Все участники акции получили грамоты, победители награждены дипломами!

Поздравляем наших воспитанниц: участницу акции - Биденко Веронику и победительницу акции - Кащук Александру!

Считаем, что направление работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма должно всегда находиться в поле пристального внимания всех участников образовательных отношений, а значит, необходим дальнейший поиск и совершенствование работы по использованию интерактивных форм взаимодействия.

"Берегите себя, соблюдайте правила, будьте очень аккуратными, безопасной вам осени!"

Шитова Е.Н., старший воспиатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 246 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar