Суббота, 20.04.2024, 06:06
Приветствую Вас, Гость

Персональная выставка - это точка, от которой ребёнок делает шаг для достижения новых целей. Это прекрасная возможность показать свои достижения и скрытые таланты.

Для детей-зрителей - это возможность увидеть своего друга с другой точки зрения, а для кого-то стимул попробовать себя в каком-либо виде деятельности.

Каждый ребенок – огромный талант, а задача педагогов и родителей – раскрыть и развить его. 

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 122 | Добавил: Рябинушка | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи» в компетенции «Изобразительная деятельность», 10 марта 2023 года, в старшей группе «Фантазеры» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) прошло увлекательное занятие, на котором ребята выполняли задания, предложенные им весёлыми красками.

На интерактивном плакате дети по очереди выбирали свой любимый цвет и оказывались в игре.

Ребята отгадывали загадки и вспоминали цвета радуги, узнали, что цвета делятся на тёплые, и холодные, узнали об ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи», в компетенции «Изобразительная деятельность», 10 марта 2023 года, дети группы «Ромашки» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) познакомились с новой техникой рисования - Эбру.

Этот особый метод рисования предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду. Конечно, вода эта должна быть не простая, а подготовленная специальным образом. Краски тоже используются особенные: на натуральной основе. В результате - получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи», в компетенции «Изобразительная деятельность», 10 марта 2023 года, дети старшей группы «Лучик» и подготовительной группы "Капелька" (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7) знакомились с профессией художник.

Интересным моментом начала мероприятия стало отгадывание загадок и рассматривание картинок (отгадок) материалов и инструментов необходимых для этой профессии, а затем уже ребята выяснили, для какой профессии они необходимы и для чего нужны.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи» в компетенции «Изобразительная деятельность», дети старшей группы «Клюковка» (ул. Котласская, д. 9, кор. 1) познакомились с необычным видом рисования.

Если в привычный процесс рисования добавить нетрадиционные техники, то творчество выходит за обычные рамки и становится более занимательным.

Рисование необычными материалами и методами развивает креативное мышление и воображение. Это отличный способ увлечь ребёнка и показать ему, насколько необычн ... Читать дальше »


Изменения, вызванные массовой миграцией с зоны боевых действий, предполагают оказание поддержки семей, прибывших на территорию Архангельской области. Дети, находящиеся в ситуации вынужденной миграции, нуждаются в сопровождении специалистов.

В связи с этим, на площадке МБУ Центр «Леда» (далее – Центр) открывает свою работу клуб «Мы одна семья» (далее – Клуб) для граждан – переселенцев, мигрантов, иностранцев из числа обучающихся и членов их семей, в том числе прибывших с территории Украины, Луганской, Донецкой народных республик, Запорожской, Херсонской областей.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 99 | Добавил: Рябинушка | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи», в компетенции «Изобразительная деятельность», 09 марта 2023 года, дети старшей группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) познакомились с нетрадиционной техникой рисования - рисование на прозрачном мольберте.

Ребята очень удивились, что предложенное «окошко» оказалось прозрачным мольбертом.

Дети попробовали нарисовать портреты друг друга и побывали в роли художников и натурщиков (второе оказалось сложнее). ... Читать дальше »


07 марта 2023 года, в рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи», в компетенции «Изобразительная деятельность», дети старшей группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) поиграли вместе с Веселыми красками.

Ребята были приятно удивлены необычным рисованием, ведь веселые краски были представлены на интерактивном плакате и каждый цвет предлагал с собой поиграть. Дети по очереди называли свой любимый цвет и оказывались в игре.

Девочки и мальчики повторили жанры живописи, и ... Читать дальше »


Дорогие женщины, в этот светлый весенний праздник хочется от всей души поздравить с Международным женский днем и пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, пусть жизнь будет полна радости.

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 93 | Добавил: Рябинушка | Дата: 08.03.2023 | Комментарии (0)

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Фильм "Педагог. Наставник. Друг" - рассказывает о важности профессии "Педагог" и о том, как герои фильма выбрали путь наставничества.

Фильм приурочен к "Году педагога и наставника". Кинопроект создан участниками "Зимней детской киноакадемии" при поддержке педагогов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

... Читать дальше »

Категория: Год педагога и наставника | Просмотров: 138 | Добавил: Рябинушка | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 138 139 »