Пятница, 19.04.2024, 06:42
Приветствую Вас, Гость

В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи" в компетенции "Изобразительная деятельность", 17 марта 2023 года,  старшая группа «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) посетила художественный салон на улице Воскресенская, 106 и получила массу положительных эмоций.

Для развития творческих способностей детей в детском саду проводятся различные мероприятия, одним из них стало посещение художественного салона. Здесь ребята увидели разнообразные живописные картины, статуэтки и другие произведения искусства. Экскурсия по художественному салону стала настоящим праздником для маленьких гостей. Ребята рассматривали картины, слушали рассказ г ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 91 | Добавил: Рябинушка | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи" в компетенции "Изобразительная деятельность", дети старшей группы "Клюковка" (ул. Котласская, д. 9, кор. 1) продолжили знакомиться с нетрадиционными техниками рисования.

17 марта 2023 года, ребята рисовали замечательный букет роз, с помощью полиэтиленового пакета. Такой необычный способ рисования доставил детям множество положительных эмоций, раскрыл возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивил своей непредсказуемостью. Чего только стоило надуть пакет! Этот процесс вызвал бурю восторгов!
 

... Читать дальше »


Конкурсами и выставками в детском саду уже никого не удивишь. Но выставка «Юные художники», проходившая в нашем детском саду (ул. Котласская, д. 9, корп. 1) с 1 марта по 10 марта 2023 года рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи" в компетенции "Изобразительная деятельность" - была особенной.

В выставке приняли участие дети старшей и подготовительной к школе групп. Наши маленькие художники выступили в роли экскурсоводов по своему мини-музею.

Ребята из подготовительной к школе группы &laq ... Читать дальше »


Вся жизнь ребёнка — игра. В детской игре развиваются тактильные ощущения, мелкая моторика, мыслительные операции. Камешки – один из самых доступных, бесплатных и полезных материалов для творческого развития детей.

В рамках реализации муниципального проекта "Дети Профи" в компетенции "Изобразительная деятельность", 16 марта 2023 года, воспитанники старшей группы "Фантазёры" (ул. Котласская, д.6, кор. 1), приложив немножко усилий и проявив фантазию, создали оригинальные картины. Сами по себе морские камни имеют причудливую, неповторимую форму, а разнообразие размеров позволяют создавать самые невообразимые детские шедевры - мозаичные картины. ... Читать дальше »


Дети и творчество – понятия, идущие по жизни рука об руку. Каждый ребёнок - творец от рождения. Персональная выставка помогает ребенку раскрыть себя, заметить в себе «изюминку». Главное назначение выставки – это формирование у ребенка положительной самооценки и внутренней мотивации к достижениям. Не обязательно кто-то станет великим художником или известным дизайнером, но обязательно у каждого в душе останется свет радости и добрые воспоминания от занятий творчеством и об участии в своих первых персональных выставках, от которых мы все: и дети, и взрослые получаем огромное удовольствие.

В нашем детском саду продолжается торжество ярких красок, творчества и красоты! ... Читать дальше »


В нашем детском саду проходит акция "Крышечки на благо!"

Родители, педагоги и воспитанники средней группы «Капитошки” (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) присоединились к акции. 

«Собирать разноцветные крышечки увлекательно и взрослым и детям. Благодаря совместным усилиям мы собрали не одну сотню крышечек!» - рассказали нам мальчишки, девчонки и педагоги группы.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 125 | Добавил: Рябинушка | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации  природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», 13 марта 2023 года, воспитанники подготовительной к школе группы «Непоседы» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1), вместе с воспитателем - Ледковой Любовь Викторовной, совершили путешествие с любимыми героями мультсериала «Фиксики» в три разные лаборатории, а исполнить путешествие ребятам помог интерактивный плакат «Фиксики в лаборатории».

Сначала ребята оказались в «Медицинской лаборатории». Ребятам предстояло помочь доктору Айболиту вылечить зверей и разобраться, с помощью эксперимента, в каком растворе гипс застывает ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 92 | Добавил: Рябинушка | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Дети Профи" в компетенции "Изобразительная деятельность", 15 марта 2023 года, дети подготовительной группы "Капелька" (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7) посетили детскую художественную школу "Лайм".

Руководитель изостудии Ирина Владимировна познакомила детей с известными художниками такими как Айвазовский, Шишкин, Васнецов и знаменитыми картинами, которые выставлены в эрмитаже и Третьяковской галерее. Она рассказала в каких направлениях работают художники и  что необходимо художнику для работы.

... Читать дальше »


Песок - отличный материал, который воодушевляет на экспериментирование. Игровая деятельность с песком уже есть экспериментирование. Достоинство игры-эксперимента с песком в том, что она способствует формированию у детей познавательного интереса и наблюдательности.

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-дошколята", ребята средней группы "Капитошки" (ул. Котласская. д.6, кор. 1) вместе с воспитателем - Ардашевой Юлией Александровной провели эксперименты с песком.

Рассмотрев песок с помощ ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 92 | Добавил: Рябинушка | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

Каждая выставка изобразительного искусства – это всегда открытие, открытие мира красоты и доброты.

Сегодня персональные выставки "Я люблю этот мир", воспитанниц старшей группы «Фантазёры» (ул. Котласская, д.6, кор. 1) Лебедевой Дарьи и Львовой Ксении посетили дети подготовительной группы «Непоседы». 

Ребят встретили наши юные художницы и представили свои работы, рассказав, как они рисуют, какие краски используют, что больше всего любят рисовать.

... Читать дальше »


« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 137 138 »